South Georgia and the South Sandwich Islands
Domenica, 25 Ottobre 2026
- Differenza da UTC
- UTC-2
- Fuso orario
- Atlantic/South_GeorgiaUTC-2
- Alba
- 4:53 am
- Tramonto
- 7:26 pm
- Luce diurna
- 14 ore 32 minuti255 secondi più lunghi di ieri
- Ora legale
- MaiStessa differenza da UTC tutto l'anno
Un fuso orario, ovunque in South Georgia and the South Sandwich Islands
South Georgia and the South Sandwich Islands usa Atlantic/South_Georgia (UTC-2, UTC-2) su tutto il territorio.
Gli orologi qui non cambiano: questa zona rimane sempre sullo stesso offset tutto l'anno.
Ora legale
Gli orologi qui non cambiano: questa zona rimane sempre sullo stesso offset tutto l'anno.
Differenza di tempo per le principali città
| Città | Ora locale | 24h | Variazione |
|---|---|---|---|
| Los Angeles PDT | 3:31 am | 03:31 | 5 ore dietro |
| Mexico City CST | 4:31 am | 04:31 | 4 ore dietro |
| Chicago CDT | 5:31 am | 05:31 | 3 ore dietro |
| New York City EDT | 6:31 am | 06:31 | 2 ore dietro |
| Toronto EDT | 6:31 am | 06:31 | 2 ore dietro |
| São Paulo UTC-3 | 7:31 am | 07:31 | 1 ora dietro |
| London GMT | 10:31 am | 10:31 | 2 ore avanti |
| Paris CET | 11:31 am | 11:31 | 3 ore avanti |
| Berlin CET | 11:31 am | 11:31 | 3 ore avanti |
| Johannesburg SAST | 12:31 pm | 12:31 | 4 ore avanti |
| Moscow MSK | 1:31 pm | 13:31 | 5 ore avanti |
| Cairo EEST | 1:31 pm | 13:31 | 5 ore avanti |
| Dubai UTC+4 | 2:31 pm | 14:31 | 6 ore avanti |
| Delhi IST | 4:01 pm | 16:01 | 7 ore 30 minutes avanti |
| Shanghai CST | 6:31 pm | 18:31 | 10 ore avanti |
| Tokyo JST | 7:31 pm | 19:31 | 11 ore avanti |
| Sydney AEDT | 9:31 pm | 21:31 | 13 ore avanti |
| Auckland NZDT | 11:31 pm | 23:31 | 15 ore avanti |
Città in South Georgia and the South Sandwich Islands
Correlati
Domande che la gente chiede
Che ora è a South Georgia and the South Sandwich Islands adesso?
È 8:31 am (08:31) su Domenica, 25 Ottobre 2026 in Grytviken. L'intero paese è su un unico fuso orario, quindi questo è il tempo ovunque in South Georgia and the South Sandwich Islands.
Quanti fusi orari ha South Georgia and the South Sandwich Islands?
Uno. Tutti i South Georgia and the South Sandwich Islands girano su Atlantic/South_Georgia, attualmente UTC-2 (UTC-2).
South Georgia and the South Sandwich Islands osserva l'ora legale?
Gli orologi qui non cambiano: questa zona rimane sempre sullo stesso offset tutto l'anno.
Qual è il tempo nelle città più grandi di South Georgia and the South Sandwich Islands?
In questo momento: Grytviken 8:31 am. Ognuno di questi ha la propria pagina con alba, tramonto e date diurno-salvaguardia.